.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 9 Апреля "ДЕНЬ СПИЧКИ" ДС "ЮБИЛЕЙНЫЙ", Amusant Antenna, Зона Сумерек, Jam Roll, Висота Падiння
Я иду на группу:
Я иду на группу:
Висота Падiння [ 0 ] ** [0.00%]
Зона Сумерек [ 6 ] ** [46.15%]
Amusant Antenna [ 4 ] ** [30.77%]
Jam Roll [ 1 ] ** [7.69%]
Не пойду потаму шо очень далеко и мне добираца туда 15 минут целых. [ 2 ] ** [15.38%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Star*Fake
сообщение 2.4.2010, 10:32
Сообщение #1


Desire_Despair_Dellirium_Death
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2005
Из: London/Донецк
Пользователь №: 394
Банда: .Н.Е.Т.



(IMG:img?url=http://www.screamrecords.com.ua/images/spi4ki.jpg)
9 Апреля - ДЕНЬ СПИЧКИ !
Ожидается, впрочем как всегда, много музыки и веселья! (:
Конкурсы с сюрпризами и прочий рок н рольный хлам (:


Группы:
__________Висота Падiння
http://vkontakte.ru/club2514050

_______Зона Сумерек
http://vkontakte.ru/club2683709

____Amusant Antenna
http://vkontakte.ru/club7227155

__Jam Roll
http://vkontakte.ru/club5580038

Вход: 5гр.
Сухарики, Пиво... В костюме спички вход бесплатный!
Начало: 19:30
И ещё раз мы очень будем стараться решить вопрос с маршрутками от Юбилейного!!! (кто хочет помоч - мы будем рады)

МECТO: (OДНA OCТAНOВКA OТ ПЛOЩAДИ CВOБOДЫ) 10 минут от ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА
yл.Пeтpoвcкoгo, 75, Двopeц Cпopтa "ЮБИЛЕЙНЫЙ" (ocтaнoвкa Мaшзaвoд, чepeз дopoгy ДC) мapшpyты тpaнcпopтa: №77, 42, 85, 12, 47, 76 (oт Южный A/В дo ocтaнoвкa МAШЗAВOД)

По всем вопросам пишем сюда: info@screamrecords.com.ua

Opгaнизaтopы:
SCREAM Records - screamrecords.com.ua
Нaш Дoм – Укpaинa-2005 - nashdom.org.ua

Сообщение отредактировал Star*Fake - 2.4.2010, 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯД
сообщение 9.4.2010, 9:08
Сообщение #2


passing through
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 180
Регистрация: 19.10.2004
Из: цэнтр
Пользователь №: 33



Сильно опасная цена 5грн..
На проезд больше потратишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 9.4.2010, 9:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(ЯД @ 9.4.2010, 10:08) *
Сильно опасная цена 5грн..
На проезд больше потратишь


Сколько заплатишь -стока и получишь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯД
сообщение 9.4.2010, 12:26
Сообщение #4


passing through
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 180
Регистрация: 19.10.2004
Из: цэнтр
Пользователь №: 33



Цитата(vel @ 9.4.2010, 10:11) *
Сколько заплатишь -стока и получишь.

неправда
если пользуешься бесплатным туалетом, это не значит что ты там ваще не сможешь опорожниться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 9.4.2010, 12:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(ЯД @ 9.4.2010, 13:26) *
неправда
если пользуешься бесплатным туалетом, это не значит что ты там ваще не сможешь опорожниться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)



Ну, исключения бывают. Не спорю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 9.4.2010, 22:21
Сообщение #6


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



я даже знаю кто будет конферансье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 10.4.2010, 12:51
Сообщение #7


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Gravenom @ 9.4.2010, 23:21) *
я даже знаю кто будет конферансье

не Покров - он сегодня в Ганже ДР празднует.
так тчо либо Синоп, Либо ещё кто из той тусни.
ну или без конферанса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 10.4.2010, 12:54
Сообщение #8


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



стоп! а Эд разве в спичках не играет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 10.4.2010, 13:15
Сообщение #9


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Gravenom @ 10.4.2010, 13:54) *
стоп! а Эд разве в спичках не играет?

1. его группа - Спічки (через і - это для него принципиально)
2. его на этот концерт звали, но он отказалсо ибо см. выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star*Fake
сообщение 10.4.2010, 13:30
Сообщение #10


Desire_Despair_Dellirium_Death
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2005
Из: London/Донецк
Пользователь №: 394
Банда: .Н.Е.Т.



вот отзыв о нашем мероприятии:-)))) спасибо всем, кто пришел!
О Том, Как Зажигали В День Спички.


Здрасте. Решил вам рассказать о еще одном концерте. А вот дело было так:
Договорились мы с компанией Скрим Рекордз и Димой Синоптиком в частности, что выступим на одном из вечеров, организовываемых его компанией. Предложение было встречено с радостью, что ввело меня в некий шок, так как за время общения с донецкими оргами я наслушался разного (выкуп билетов, расклейка афиш, а вы кто такие и т.д.). Дима мне сообщил, что сам ищет группы, которые хотели бы выступить на его концертах. Короче говоря, в обозначенный на афише день мы приехали на место. Концерт должен был начаться в 19:30, мы были в помещении уже в 18:00. Помещение - огромный спортзал внутри спортивного комплекса. Аппарат был уже весь выставлен и как раз отстраивали барабаны. Мы приехали первыми, и пока ходили и торговали лицом, начали подъезжать другие выступающие группы. Первыми после нас приехала группа Джем Ролл, и мы сидели и мило беседовали на лавочке о причине постоянных порывов третей струны на гитаре вокалиста, пока звук приводился в порядок. По залу бродили одинокие патлатики и глазели на микшер, на барабаны и вообще друг на друга. Какой-то заросший дядя подошел к нам и хриплым, полным перегара голосом спросил нас, когда же будет выступать Зона Сумерек. Мы быстренько его отправили к организаторам и продолжили беседы на тему струн и фестивалей, данного концерта и помещения в частности. Кто-то посмотрев на спортзал, высказал мнение, что этот концерт будет очень похож на концерты, показываемые в американских фильмах. Да и в клипах тоже (Смелс лайк тому подтверждение)
И вот - чек первой группы. Я посматривал на аппарат, посматривал на объемы помещения, на незаглушенные стены и мысленно готовил себя. Чего я ждал? Я ждал гула, кастрюли и стоячих волн, ужасного эха в звуке, будто какой-то аматор нашел кнопочку Hall и накрутил ее на всю мощность в надежде, что его записанный вокал приобретет глубину и яркость. Короче - ждал шума. И от первых звуков охуел. Потому что не было шума. Была музыка. Читаемая, слышимая, разборчивая и вполне приятная музыка. Я слышал каждый инструмент, слышал ритм секцию. Я разбирал слова песни! Конечно помещение напоминало о себе, но звук был хороший.
Все группы довольно быстро почекались, наша ВИСОТА ПАДІННЯ чекалась последней, потому что мы хотели первыми выступить. Пока все свежие, трезвые и вменяемые. А время уже приближалось к началу концерта. На импровизированной сцене зажгли прожекторы, в зале потушили свет и начали запускать первых зрителей. И вот на сцену вышел большой дядя ведущий с заячьими ушками на голове, поприветствовал всех, нарассказывал веселой чуши о спичках и пригласил нас на сцену. С первых нот я понял, что у меня не работают мониторы. Я каким-то жестом рук показал фразу "уважаемый звукорежиссер, у меня не работают мониторы" и - мониторы заработали! И такой чудесный саунд окружил меня! Вот прямо перед собой слышу вокал и фанеру, вот справа моя гитара нужной громкости, вот слева бас, по бокам мигают прожекторы, сквозь свет еле видно силуэты зрителей. Так приятно! будто накрыли тебя легким покрывалом, ты в своей стихии, играет твоя музыка и ты весь в ней. Не надо ни вслушиваться, ни подстраиваться, второй вокалист будто на ухо поет... причем разборчиво. Я просто отвлекся от всего и получал удовольствие. Было действительно хорошо. Мы играли, нам хлопали, мы пили водичку и играли дальше. Было бы больше песен - сыграли бы больше. Но - все хорошее заканчивается быстро, нашу программу мы отыграли и уступили место дяде ведущему. Ведущий лихо заполнял паузы между коллективами, рассказывая что-то про спички и их значимость, про Скрим Рекордз и про предстоящие концерты. А в сторонке стоял вокалист Зоны Сумерек в суровых черных окулярах и как бы поглядывал на все на это. Не знаю, много ли он там мог увидеть, в полумраке сквозь черные стекла.. Он наверное и сам себе задавал этот вопрос, потому что если вдруг его что-то начинало интересовать, то очки он приспускал и смотрел на всех своими истинными глазами. Но как только интерес к предмету разглядывания пропадал, очки плавным движением возвращались на прежнее место лица и вид вокалиста снова приобретал суровость.
На сцену вышла группа Джем Ролл. Хороший добрый русский рок полился из динамиков на зрителей. Песни, пропитанные романтизмом, зычный вокал, живая акустика и качественные драйвовые соло сделали свое дело - по залу уже водились хороводы, люди прыгали и смеялись, кто-то пытался мошиться. Джем Ролл показал, что не все еще заросли челками и есть еще песни о житейских переживаниях, мечтах и желаниях. Уходили они со сцены под скандирование "Молодцы".
На этот раз ведущий вышел не просто в ушках зайчика, но и в маске неведомого зверя. И опять задорно начал рассказывать обо всем, что знал. А в это время на сцене начали появляться музыканты Зоны Сумерек. Выйдя вокалист сразу же категорично заявил: "Мы приходим на концерт и всем портим настроение", после чего группа заиграла. И тут же со сцены повеяло девяностыми, фильмом "Брат", Цоем-Кинчевым, стихийными рынками и депрессией. Песни были о том как все плохо, в названиях композиций фигурировали какие-то мальчики, девочки и другие дети. Курчавенький басист играл на басе широко расставив свои две ноги, а гитарист поигрывая делал вид, будто стреляет в зрителя из своей гитары как из пулемета какими-то невидимыми лучами. Мне стало скушно и я пошел погулять. На входе и вестибюле стояли люди, мило общались и хохотали, коридорами ходили парни и попивали портвейн, кто-то дремал на стульчике рядом с бутылочкой пивка. Концерт шел по всем законам. Но все как-то спокойно, тихо. и совсем не страшно. Не страшно, что сейчас у тебя перед ногами рухнет какая-то пьяная девочка, что какой-то бугай со стеклянными глазами подойдет, пожмет многозначительно тебе руку и будет держать ее пол часа, думая что же ему сказать, не страшно что ворвутся какие-нибудь пепсы и будут сорок минут долбить тебе дырку в голове своими расспросами. Все тихо, атмосферно, приятно..
Я занимался тем, что рассматривал двух девочек, когда Зона Сумерек объявила, что она уже отыграла. Одна из девочек радостно закричала "Слава богу!", а вторая запела:"Слава богу ты пришел!" и они побежали в зал. Осталась последняя группа.
Я вошел в зал на середине первой песни. Звучало какое-то инди с довольно качественным звуком. Количество педалей у гитариста вызывало беспокойство. Музыкой чем-то напомнили наших the Lamp, все гладенько, четко. К сожалению не смог остаться до конца, потому что жутко хотел спать (и это я пишу в 02:40), мы вызвали такси и уехали.
Уехали мы с хорошим настроением, довольные концертом и самими собой. Было очень приятно послушать эти группы на хорошем звуке, было жутко приятно играть на хорошем звуке, видеть теплое отношение организаторов ко всему этому, видеть улыбки на лицах зрителей. вот в такие моменты понимаешь, что твоя музыка нужна, что то что ты делаешь - оно не бессмыслено, оно интересно. И интересно не только тебе. И что у тебя есть такая возможность донести свое творчество людям не думая о технических проблемах аппарата, сжатостью помещения или накуренностью в воздухе. Просто чувствуешь себя немножко звездой. А цветной свет прожекторов и вспышки фотоаппаратов только вселят в тебя уверенность, что все ты делаешь правильно.
Я от чистого сердца говорю, что это один из лучших наших концертов за последнее время. спасибо Скрим Рекордз, спасибо Диме Синоптику, спасибо Яне Гладких и всем, кто имеет к этому отношение. Вы дарите кусочки мечты. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 10.4.2010, 13:40
Сообщение #11


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



ёпт, так оно ещё и вчера было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star*Fake
сообщение 10.4.2010, 16:10
Сообщение #12


Desire_Despair_Dellirium_Death
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2005
Из: London/Донецк
Пользователь №: 394
Банда: .Н.Е.Т.



и хотим добавить, 4то 5 гривен ето за уборку и охрану...
и мы с4етаем, 4то музика должна бить доступна..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 10.4.2010, 16:42
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Star*Fake @ 10.4.2010, 17:10) *
и хотим добавить, 4то 5 гривен ето за уборку и охрану...
и мы с4етаем, 4то музика должна бить доступна..


А гонорары выступающим, а поесть поить музыкантам? (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevermind
сообщение 10.4.2010, 22:55
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 111
Регистрация: 14.5.2006
Пользователь №: 1033
Банда: Amusant Antenna



Было клево. Спасибо Диме Синоптику и команде организаторов. За комфортный звук, сцену и настроение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 11:33