Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тим Талер — «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus»
HARDER > Muze'n'Bands > РЕЦЕНЗИИ
TallerOk
Новый альбом Тима Талера — «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus!»

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жизнь — театр? Что за бред! Как по мне, наше нынешнее бытие куда больше напоминает цирк!

Будни арены грязного шапито не балуют разнообразием. Многочисленные канатоходцы денно и нощно бороздят свои канаты, а клоуны за деланными улыбками прячут ненависть вселенских масштабов. И только тот, кто не боится признать истинную собственную индивидуальность, — пусть даже она абсолютно не вписывается в принятые гнусным цирком каноны — может спастись от жалкой участи, постигшей миллионы его соплеменников. Верхом на собственном безумии он вырвется из плена скользкой и круглой арены, поскакав навстречу настоящей любви и вечному счастью.

Мой новый альбом «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus» — первая за несколько лет музыкально-поэтического творчества масштабная попытка сделать шаг навстречу этому признанию. Сквозь призму циркового бестиария я смотрю на собственное зеркальное отражение, поспешив посмеяться над тем, что никак не исправить слезами. Стихотворения, написанные в непростые для меня периоды жизни, я намеренно скрестил с мажорными электронными ритмами и разудалыми панково-фанковыми гитарами. А словесную форму, облачающую трагические истории всех моих лирических Альтер эго, сознательно довёл до китча и абсурда. Трагедия последовательно превращается в комедию — и всё становится на свои места.

Альбом можно скачать по нижеследующим ссылкам:

http://www.sharemania.ru/0150506
http://depositfiles.com/files/h49yr057s

Ценителям сообщаю: «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus» доступен на CD в шикарных полноцветных картонных конвертах semi-handmade со вкладышем внутри. Пишите!

Дополнительная информация:

http://www.realmusic.ru/teamtaler
e-mail: antonbessonov@yandex.ru
Эд
Послушать с компа не могу ( это намек, да?...), но жизайн ОЧЕНЬ порадовал!
Mike
Цитата(TallerOk @ 7.4.2009, 19:50) *
Ценителям сообщаю: «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus» доступен на CD в шикарных полноцветных картонных конвертах semi-handmade со вкладышем внутри. Пишите!

Дополнительная информация:

http://www.realmusic.ru/teamtaler
e-mail: antonbessonov@yandex.ru

собсна, как риальна цынитиль, пишу wink.gif

не могу, сказать, что ждал больше всех, потому что " а ну хер его" (с), но так или иначе, очень ждал. собственно, готов заплатить деньгм.. не, не из-за дружбы... wub.gif
TallerOk
Mike, не кокетничай.
Pa4kul9Pyostrenky
имина, мая рецэнзия низаставила себя долга ждать...толька что праслушал...с маей, сугуба субъективнай, точьки зренея, Антону Бессонаву, стоит занимацца инструментальнай музыкой...ну...или какието вокальные сэмплы использовать...ну или петь самаму, но чтото менее наполненае смыслом...тем более таким...патамушто музыка афигеннайа, товарисч Талер ахуительно талантливый музыкант/кампазитор, а вот стихи в песнях - какойта савок/шэвчюкизм...т.е. мне ани (стихи) очень мешали слушать...а так - очень атличьно, Антон...я, например слушал с катастрафической завистью... pray.gif clapping.gif
TallerOk
Спасибо, Макс! Меня всегда грела чужая зависть.

Учись и дальше слушать музыку Талера между строк.
НЕТВОЙТЮЛЕНЬ
=] вобщем-то, соглашусь с максимом... музыка правда местами убойная... и пра зависть тожэ +1 к максу...wink.gif
TallerOk
Новый альбом Тима Талера «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus!» можно приобрести в донецком магазине рок-атрибутики Right House (Крытый рынок) по самой демократичной цене: 20 грн.

Пачкуля с Тюленем подтвердят, шо это имина правда.
TallerOk
На сайте Киевского рок-клуба опубликована рецензия Игоря Сидоренко на альбом Тима Талера «Цирк, цирк, цирк...»:

http://rock.kiev.ua/arhiv/2009/129/

Цитата из рецензии:

«Экспериментальная музыка во всей красе, где форма постоянно перетекает в содержание, а каждый звук столь же важен, как и слова в текстах - я просто не представляю эти песни исполненными под гитару на кухне, это цельные кусочки единого замысла, и они должны звучать так и только так! 11 треков, постепенно прибавляя в продолжительности и аранжировках, ведут вас через галерею образов, представляя, по задумке автора, весь спектр закулисной жизни, и естественным образом переплетаясь с образами, которые мы видим ежедневно в повседневной жизни».

...Но в сердце льстец всегда отыщет уголок.©
Эд
Наконец-то урвал чуть времени и послушал хотя бы три песни ( кстати, спасибо за презент, Антонио!).
Конечно, при моей тупи в области аранжировок и разных там саундов что-либо объективно сказать не решусь, но ОЧЕНЬ зацепило!
Если сесть перед колонками и слушать внимательно, а не врубить в качестве фона - сильно затягивает вглыбь! В хорошем смысле слова.
И вокал (?...) показался очень гармоничным. Если б были вопли шикарно поставленным голосом - не вязалось бы нифига. А так - очень к месту и в тему!
TallerOk
Да, факт остаётся фактом: голос у меня не стоит.

Премия тому прекрасному преподавателю, который его поставит!
Эд
Антонио, а надо ли? Шарм пропадет!
Alex B
Встретила в воскресенье Антона в баре Ганжюбас и вспомнила, что скачала альбом, а так и не послушала.

С первого раза было немного тяжело слушать. Но, Антон, могу сказать - что очень "по-тимталлерски".

Так держать! Поздравляю с новым альбомом) victory.gif
TallerOk
Спасибо. Очень «бабаевский» ответ.
Stas
по моему скромному мнению , альбом на большого - большого любителя . виной тому вокал . в некоторых песнях в стиле "злобного Бори Моисеева" - это вообще жесть . музыка просто шикарная ! может что то придумать с вокальной частью , чтобы музыка стала слушабельней ? может , тогда эту музыку услышит больше людей . она того стоит !
TallerOk
Спасибо за мнение. Скромность украшает человека ©.
qwert
Антон!Ты знаешь,слушал альбом несколько раз.Сведение супер.Тексты классные и музыка очень впечатлила.Нужно немного вьехать и потом попрет.Еще раз хочу поздравить тебя с записью этой замечательной работы wink.gif
TallerOk
Спасибо за поздравления, коллега. Для меня завершение работы над альбомом действительно было событием.
MIK
необычная работа, слушал как только вышел альбом тут, могу сказать лишь что меня порадовал в целом альбом, музыка ненавязчивая и слушать ее можно и нужно, зачетный материал как для нашего местожительства.
_мЯсо_
Адназначна цыпляит нипадеццки! В целом.
Музло ваасче улет!
TallerOk
Спасибо, господа, спасибо.

Давеча мой друг и товарищ, кандидат филологических наук, совершенно замечательным образом отреагировал на подаренную ему копию альбома. Руслан Гончаров (именно так зовут друга и товарища) написал весьма занятную и очень профессиональную рецензию на текстовую составляющую диска «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus».

Рецензия читается легко и увлекательно — практически, как самодостаточное самостоятельное произведение.

Качайте отсюда:
http://www.sharemania.ru/0196337
TallerOk
Несколько цитат из рецензии:

«...Его (Талера) цирк не для детей. Их туда попросту не пропускают. Детское, сказочное ощущение предстоящего праздника пресекается уже в первой композиции, как бы формируя все дальнейшее мировосприятие. Композиция «Слона не приводили» – набор реплик циркового кассира, весьма экспрессивно объясняющего ребенку, что «свернули шапито, гастроли отменили»10, а «слон съехал на Тайвань…». Речитатив, изящно стилизованный под дубляж на русский язык американских фильмов в видеопрокате конца 1980-х – начала 1990-х, в финале сливается с отчаянным воплем. Так и представляется невысокий крепко сбитый старина-негр, цирковой же силач-гиревик в отставке, с окурком сигары в углу рта и последним глотком брэнди в пузатой бутылке, безуспешно пытающийся убедить ревущего мальчугана с билетом в трясущихся руках, что несостоявшаяся встреча со слоном – полная фигня по сравнению с тем, что в этом жестоком мире (особенно на родине тех же слонов) дети каждый день умирают десятками...»

«...Итак, везде раздвоенность, противоречивость, обманчивость… На мажорный, ритмичный скрежет-рев гитар накладываются за редким исключением монотонные, не всегда адекватные с точки зрения ритмической разбивки речитативы… Честно говоря, я это воспринял иначе, чем подает сам Талер: не трагедия превращается в комедию, а комедия последовательно оборачивается внутренней трагедией, только подчеркиваемой внешне направленным на совершенно противоположное цирковым антуражем. Ведь согласитесь: дурачащийся аренный шутник и хохотун, любимец детей, подверженный жестким приступам депрессии и мизантропии, – фигура куда более рельефная и интригующая, чем, скажем, депрессивный патологоанатом. А последний как раз по жизни, в стереотипном восприятии, скорее будет юмористом и балагуром, устраивающим мрачноватые шоу, повергающие в обморок многих будущих медиков и юристов. Всё в человеческой психике стремится к равновесию, какой-то компенсации что ли...»

«...символом такого спасительного безумия в завершающей композиции «ИА!» предстает, как нетрудно догадаться, осёл. Этот же элегантный плейбоистый ослик вынесен и на обложку альбома. Ишак, которого автор мечтает, пардон… поиметь. На досуге, ибо «в нутрях у него горячо». Поиметь ишака – действие, подрывающее все существующие в обществе «цирковой арены» нормы поведения человека, и, следовательно, претендующее на статус безумного?

Короче, даже поручик Ржевский отдыхает. Тот хотя бы к лошадям ходил. В смысле к кобылам, а не к жеребцам…»
TallerOk
На всякий случай сообщу, что вышеупомянутую рецензию в несколько отредактированном виде опубликовали на сайте "Наш неформат":

http://www.nneformat.ru/texts/?id=5339
Иннокентий
Думаю, и я что-нибудь должен сказать о "Цирке..."...
Скажу одно - "Фокусника" я иногда пою под гитару в компаниях, "и народу нравится".
plotnik
А я иногда показываю фокусы, и даже иногда Тиму Талеру...
TallerOk
Твои фокусы стары, как мир. Но без них не было бы этого старого мира.
Zet
СИЛЬНАЯ ШТУКА! Крышеулётный проэкт... Черепопроломненькие аранжирисща!!! Афтар - МАЛАЦА!!! clapping.gif
Эд прав - слушать надо ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Запись предназначена для индивидуальног прослушиванияumnik.gif
Р.S. Дайте ссылки на раннее творчество, плыз...
TallerOk
Предыдущий альбом 2005 года выпуска доступен вот здесь:

http://intraweb.com.ua/content/view/43/17/

Есть ещё записи 2006-2007 гг., собранные в мини-альбом и макси-сингл (гы-гы-гы!), но, говоря откровенно, ими я не очень-то горжусь.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(TallerOk @ 14.9.2009, 15:53) *
но, говоря откровенно, ими я не очень-то горжусь.

а этай записъю гардишся штоли??? Антонио, ну каму, как не тебе, знать что гардыня это бич маладых талантливых автарав... гардыня - злобная тварь, каторая косит ряды данбасских самародкав, далико хадить нинада, пачитай этат форум, например...такшто нигардись...нигардись, патамушта гардыня в савакупнасти с фокусами - это прямой билет на тёмную сторану...просто контрамарка в ряды злой армии ситхав...попячся и негардись, радной и да пребудет стабой сила!!!
Эд
Пачкуля, извини, но ты неправый! Если б у Антонио была гордыня, а не гордость, он бы так и написал:"Ими я не очень-то гордынюсь"
TallerOk
Чочоупячкаяидиотубейтеменяктонибудь.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Эд @ 17.9.2009, 10:54) *
Пачкуля, извини, но ты неправый! Если б у Антонио была гордыня, а не гордость, он бы так и написал:"Ими я не очень-то гордынюсь"

Ну неправ...папутал нечистый...неиначе как леприконы куражаца...фследующий рас, Эдвард, я запомню што вы - гамнаед придираетесь к словам...
TallerOk
Хоть гордость, хоть гордыня — а воз и там поныне.
смЫк
А шо за нах??? нифига не качается по ссылкам цирковым??? sad.gif
TallerOk
Упс!

Ничего: ай дид ит эгейн.

http://depositfiles.com/ru/files/3x5hdc46o

Отсюда качается.
смЫк
Етить-колотить, я в положительном шоци от твоего видения музычки. Могу сказать, что когда в моих наушниках играла твоя песня из альбома Речи, то я попытался перейти дорого в неположенном месте и чуть не был задавлен машиной. Возникло ощущение приближенное к легкой панике, но чуть погодя я понял что это ощущение возникло еще раньше чем я поперся к обочине. Так шо в моей смерте прошу винить Тима Таллера )))). Маладца
TallerOk
"Коні не винні" (с) М. Коцюбинський.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.