Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [16.2.2012, 19:00] ДДТ
HARDER > Harder Room > МЕРОПРИЯТИЯ > Память о прошлом
Страницы: 1, 2
Sergeyeva Nadezhda


«Иначе» — широкомасштабное шоу, рассчитанное на многотысячные залы, стадионного уровня,
с концептуально выстроенным трек-листом, художественным светом, ярким видеорядом в стиле арт-хаус и новым саундом.
Программа основана на 18 из 26 песнях, вошедших в новый двойной альбом ДДТ «Иначе», плюс блок из старых проверенных временем хитов.


Hektor
взял три билетика.
Northa
Когда увидела афиши в городе, подумала, что неплохо было бы. Но то, что я услышала в альбоме "Иначе" резко изменило моё мнение. Это смех какой-то, старческий маразм и Шевчука настиг suicide.gif Так что не-не-не.
Sergeyeva Nadezhda
Цитата(Northa @ 29.12.2011, 16:50) *
Это смех какой-то, старческий маразм и Шевчука настиг.

))) Да-а-а... Первую неделю я с отвращением этот альбом слушала, вторую - с сожалением, третью - с сочувствием, а вот начиная с четвёртой недели - с интересом...
Хочу лично видеть лицо Юрия Юлиановича и знать концерт от начала до конца...
god_father
Цитата(Sergeyeva Nadezhda @ 29.12.2011, 18:35) *
))) Да-а-а... Первую неделю я с отвращением этот альбом слушала, вторую - с сожалением, третью - с сочувствием, а вот начиная с четвёртой недели - с интересом...

неделю слушать альбом, который вызывает отвращение? это вы так силу воли тренируете или вестибулярный аппарат?
Sergeyeva Nadezhda
Цитата(god_father @ 29.12.2011, 18:58) *
?

И то, и другое... Мне было непонятно: как мне может не нравиться одна из любимых групп??? Практика показала, что поначалу мне всё не нравится...
Vital
Тоже послушали новый двойник ДДТ-шников. Поначалу обрадовался! Наконец-то новый альбом после такой паузы. Но потом... Без перемоток не смог дослушать до конца ни одной песни. И на повторное прослушивание ВООБСЧЕ не тянет! По большому счёту, и это не имхо, ДДТ надо было уже развалиться лет 10 тому назад. "Мир Номер Ноль" и "Метель Августа" последние их творения, более-менее что-то стоящие (и то, выборочно). А то, что они делали потом в нулевых, это ваще ни в какие ворота не лезет (вернее в уши). Экспериментальный русский рок. Эксперимент не удался - Шевчук облажался. Хотя его сольник "Прекрасная любовь" - весчь! Интересен и в музыкальном и в поэтическом плане. Даже его L`Echoppe интересно послюхать. А то, что практика показывает, что с первого раза всё не нравится - так это обьяснимо. Сто раз прослушаешь - и уже начнёшь подпевать. Козловского по радио неделю послушаешь и незаметишь, как уже будешь мурлыкать себе под нос Пинаколаду... Не надо себя насильно зомбировать! Альбом - гавно, сколько ты его ни жуй и группа уже давно не та!!! Однозначно не идём. Да ещё за такие бабосы (Ваще охренели!). Лучше скачать ДВДшник в качестве и дома на плазме посмотреть...
Scorpionz
А где бы их альбом найти? Я его чё-то ни в одном нашем захудалом аудио магазине не вижу.
Sergeyeva Nadezhda
Цитата(Scorpionz @ 30.12.2011, 10:23) *
А где бы их альбом найти?

Я покупать пока не собираюсь: нужно ли - решу после концерта. Слушаю здесь.
Sergeyeva Nadezhda
Цитата
Козловского по радио неделю послушаешь и незаметишь, как уже будешь мурлыкать себе под нос Пинаколаду...

))) А чё? Пинаколада тоже весчь...
О качестве альбома спорить не буду, т.к. не вижу смысла - всегда будет несколько мнений... Просто под Козловского мне не прыгается и не орётся (по крайней мере не тянет...), а в нулевых годах была на значимых концертах до 2002. В 2010 попала в парк им. Щербакова на бесплатный концерт групп "Несчастный случай", "Моральный кодекс", "Неприкасаемые" - понравилось, хоть к большей части их произведений ранее я была равнодушна. Друзья, пива попили, повальсировали... girl_crazy.gif
Я НЕ АГИТИРУЮ - мне за это ничё не дадут!
god_father
Цитата(Sergeyeva Nadezhda @ 30.12.2011, 12:13) *
Слушаю здесь.

послушал мельком - по ходу Юра Шевчук, музкант, начал какой-то абстракт хип-хоп делать biggrin.gif
Sergeyeva Nadezhda
Цитата(god_father @ 30.12.2011, 13:11) *
Юра музкант начал какой-то абстракт хип-хоп делать biggrin.gif

Вот именно это я и слышала всю первую неделю! )))
KoT
Рекомендую к прослушиванию песню Серый боров.Только её с первой попытке смог прослушать до конца... Теперь тоже не уверен - идти на концерт, или нет...
Sergeyeva Nadezhda
))) Каждому своё!!!?
Glassjaw
к творчеству Шевчука да и ко всему русроку отношусь мягко говоря прохладно. но вот почитал тему и решил от нечего делать проклацать альбом и... в принципе понравилось. не то, чтобы я мог слушать такое постоянно, но это вполне себе интересная музыка, в отличие от того, что я слыша раньше. есть довольно интересные решения в плане музыки, правда тексты как обычно - лирика граненого стакана.
и сравнение с абстракт хип-хопом, кстати, очень в точку. и это круто, хорошо, что такой возростной музыкант все еще может делать что-то новое. хотя бы для себя новое) остается вопрос, где Шевчук все это услышал? не вериться, что он на торрент-трекерах висит)

так к чему я это... годная же музыка вроде. может быть разочарованные поклонники просто другого ждали и просто не готовы к тому, что музыканты делают сейчас?

Sergeyeva Nadezhda, не могли бы вы использовать цвет шрифта по умолчанию? глаза режет.
Ska
вы Nine Inch Nails слышали? какой нахуй "абстракт" хип-хоп

весь последний ДДТ: звук, концертные выступления, видеоряд, визуальное оформление вдохновлен именно NIN. и никто это не скрывает








Эй ты, кто ты:





сомневаюсь что Шевчук тоже Путина покажет:










а то что называется альтернатив хип-хопом выпускает в частности лейбл Stones Throw
Glassjaw
Резнора я тут не слышу, пардон.

Цитата
а то что называется альтернатив хип-хопом выпускает в частности лейбл Stones Throw


это к чему?
PTIZZA
Цитата
Резнора я тут не слышу, пардон.


Кстати да... портретного сходства нет....

Да и вообще... Юлианыч еще давно разными перфоменсами увлекался... сам лично чуть ли не светом рулил...

За его творчеством сейчас не сильно слежу, но то, что Ска выложил в этой теме... в принципе понравилось...если б он еще Путину простил юбилей Питера... и вернулся бы к сочинению Вечных и добрых песен.... былоб вообще здорово.
Ska
граждане, и слава богу что сходство не портретное

но то что это тоже протестный стадионный индастриал отрицать не будете, надеюсь?

если кто внимательно следил за творчеством NIN, особенно с альбома With Teeth, тому долго объяснять не нужно. у ДДТ же реально звук и визуальная часть оттуда вся

наберите в гугле "nine inch nails ДДТ иначе" и поймете, что это слышно не только мне

http://www.afisha.ru/article/ddt_inache/

http://www.afisha.ru/article/7910/

http://kommersant.ru/doc/1796720/print

Sergeyeva Nadezhda
Цитата(Glassjaw @ 31.12.2011, 21:26) *
глаза режет.

ОК. В этой теме буду использовать шрифт по умолчанию.
vel
Ска, спасибо!
Если бы не твои посты, то так бы и не отважился слухануть новый ДДТ.

Глянул концертный видосик, который второй в теме.. Может и не портретное сходство, но индастриала хватает.. И ассоциации с Гвоздями таки возникают, а девятид.ймовых люблю и почитаю еще аж с середтны 90-х..

Вобщем, нефиг тут спорить, Ска во всем прав.
Придется теперь качнуть альбомчик и послушать, раз Шевчука батько Трент вдохновил ))) Вобщем, часть старых фэнов с новым альбомом ДДт потеряют, но приобретут новых.

И в принципе, если в Дружбе будет такое же шоу, как на видео, то цена билетов вполне оправдана.
Эд
Давно уже записали мне новые ДДТ и А. и сольник Вакара. Никак ухи не дойдут послушать. На концерт постараюсь прибыть адназначна!
А еще мож Шевчук у нас в пресс-центре будет на онлайн-прессухе - щас как раз этот вопрос решаем.
Scorpionz
Хоть я ДДТ слушаю почти что с детства, а альбом произвёл крайне удручающее впечатление. Первая часть - унылая, вторая - набор цветастого маразма. Хоть есть и довольно хорошие пестни. Но чё-то переслушивать не хочется, хотя я их прошлый альбом до дыр заслушал.

Хорошо хоть тут снег идёт, а то зима какая-то ебанYтая.
Sergeyeva Nadezhda
Цитата(Эд @ 3.1.2012, 11:12) *
мож Шевчук у нас в пресс-центре будет на онлайн-прессухе - щас как раз этот вопрос решаем.

Извиняюсь, решили?
Vital
2 часа прогрессив-какафонии выдержит не каждый, пусть у них даже эффекты будут как у Пинк Флойда + в 3D. Если идти на современное ДДТ, то нужно по-любому под чем-то, ИНАЧЕ будет сложняково...
Эд
Надежда, пока не знаю. Я девочку, которая нашим пресс-центром заведует, вывел на пресс-менеджера ДДТ - пусть сама этим занимается.
Dan Kolorados

Sergeyeva Nadezhda
Всё ясно! На концерт идут 5 человек. )))
Ну странные стихи, ну неожиданная музыка, но ведь смысл "ТОТ ЖЕ", хоть и звучит "ИНАЧЕ"...
Категорически против песни (если ЭТО можно так назвать) "Кризис"! Слишком мрачная для того, чтобы не испортить хорошее впечатление от концерта!

Короче, видео от Dan Kolorados - это 52 минуты интервью "Разговор без правил. Юрий Шевчук", в котором:
- о концерте;
- о демократии;
- об одиночестве и ещё кое о чём, - в помощь тем, кто хочет определиться: "идти (слушать, покупать) или нет"!

P.S. Спасибо за ответ, Эд!
P.P.S. Dan, спасибо за пост!
NOS
На самом деле очень хочу сходить, но вот не знаю мое бедное студенческое существование позволит мне или нет!

Надо по стараться=)) Уж очень я ДДТ люблю)
DESS
Кто занимается их привозом в Донецк? А Шевчук эта еще та питерская грядка ,для нас это глобальное событие, респект и уважуха остается до сих пор!
Sergeyeva Nadezhda
Цитата(DESS @ 19.1.2012, 23:21) *
Кто занимается их привозом в Донецк?

Дык чё их везти? blink.gif Чай не дети малые - сами едут... А какая разница? Всё равно аппаратуру и "сопутствующие материалы", по заявлению Ю.Ю., никто не в состоянии предоставить... Единственное, что знаю - "TOP Sound представляет впервые в Украине концерт легендарной группы "ДДТ"!"
Scorpionz
А иде билеты продаются?
Sergeyeva Nadezhda
Цитата(Scorpionz @ 20.1.2012, 22:38) *
билеты продаются

г. Донецк, пр. Ильича, 93а

телефон кассы: +38(062) 295-81-57 (с 10 до то ли 19 (скорее всего), то ли 16 часов)

проезд: троллейбусы 4, 7, 11 маршрутов, автобусы 11, 24, 28, 46, 46А, 107, 121, 111, маршрутные такси 11А, 13, 24, 34, 46А, 107Б, 111 маршрутов, до остановки «Дворец спорта».

Кроме того, можно попытаться воспользоваться услугами посредников, но эти данные мной лично не проверялись.

до 6 февраля билеты в VIP фан зону Вы можете купить по 300 грн. (источник - TOP Sound, ссылка выше)

кассы:
Юность 050 643-97-30,
Филармония 062 335-71-54,
Шевченко 050 705-64-02
Шевченко 066 385-06-06 с 17-00 до 22-00
ТЦ "Белый лебедь"

инфо: 099 555-11-33


Остальное - через поисковые системы Интернета. Выбор есть...
Эд
Э, что значит впервые в Украине концерт? Я ничего не путаю?
god_father
Цитата(Эд @ 23.1.2012, 14:17) *
Э, что значит впервые в Украине концерт? Я ничего не путаю?

ну кроме вариантов "в первые в украине с этой программой" и "впервые в украину привозит это агенство" ничего на ум не приходит think.gif
Sergeyeva Nadezhda
Цитата(Эд @ 23.1.2012, 14:17) *
Я ничего не путаю?

))) Та да... Горячконули малёха...
Цитата
"в первые в украине с этой программой" и "впервые в украину привозит это агенство"

даже если так - не скромно как-то... ))) "Впервые в Донецке с новой программой" - пусть заезжено, зато правда...
Эд
Да я так и понял.
vel
Чет хардырь глючит, еле нашел тему..

Итак. Тока шо оттуда.

Давненько не был на концертах в Дружбе, аж со времен Дио...
Прошли с женой моментально, как остальные, не вкурсе, не видел. Нам с черного входа вынес два билета в випфанку тур-менеджер ДДТ (халява великая вещь!) ..
Зашли в зал как раз уже на первой песне.

Звук..Ожидал худшего. Все хорошо слышно, абсолютно каждый струмент.. Иногда чуток разборчивость слов терялась у ЮЮ и не хватало мне тарэлок, точнее, я их практически не слышал.

Свет и видеоряд на все 5+ ! Просто отлично, тут претензий вообще ноль.

Концерт из двуч частей - новая программа только из последнего альбома в 1 час 30 минут и минут 45 старых песен.

Публики не битком, но прилично. Трибуны почти заполнены, поле чуть более наполовину заполнено.


Насчет сравнения с NIN. Ну, есть пара песен напоминающих.. А в остальном..Так же можно услішать (если захотеть) и Depeche Mode, и Pink Floyd, и еще чтото..Но и ессно все равно остается ДДТ, несмотря на все электронно-индустриальные замашки.

Вобщем, возможно 750 грн и перебор, но 200-400 грн это шоу однозначно стоит.


Цитата(Sergeyeva Nadezhda @ 11.1.2012, 23:06) *
Всё ясно! На концерт идут 5 человек. )))


Тыщи три на глаз было

Цитата(Sergeyeva Nadezhda @ 11.1.2012, 23:06) *
Категорически против песни (если ЭТО можно так назвать) "Кризис"! Слишком мрачная для того, чтобы не испортить хорошее впечатление от концерта!


Вот как раз эта песня из новой программы на концерте и вызвала пару раз мурашки!
Mick
Мне понравилось. Интересное концептуальное шоу, очень положительное впечатление концерт оставил, вторая часть программы вообще растопила, никогда не думал что все эти песни у костра детства услышу в оригинале. А ещё барабанщик там по хардкору такой парень, двоечками нормально так прокачивал, никогда не думал что так можно будет сказать про ДДТ!
vel
Ага, временами барабанщика срывало, даже в старых вещах пару раз втулил карданчик.
Ну и лупил в барабасы он так, не жалея.

И понравилась бэк-вокалистка..
Sergeyeva Nadezhda
Цэ вжэ всэ... )))
Scorpionz
А чо, вся эта новая электронщина у них весьма жирно звучит. Голос у Шевчука это нечто, конечно. Старых всего-то 6 песен, я бы вместо Осени лучше что-нить иное послушал, а за Метель спасибо. Да и атмосфера позитивная, аж настроение повысилось. Так идёшь по улице, а там людишки эти мутные идут которым ДДТ нахрен не нужен, и жалко их становится. Гитарные соляки вобще не слышно, только всякие завывания. А барабаны уже на протяжении двух альбомов мне неумолимо напоминают rammsteinовые.
d.l.a.
энтот барабанер когда то записал патрии нашему Кальвадосу!!!Альбом "НА НЕбо"!!!
Hektor
Хорошо было, от концерта только положительные эмоции, понравилось все, Даже несмотря на говеность дружбы в акустическом плане, вызвучили зал на отлично, везде где я был звук был порядочным.
Натища
вот наткнулась сегодня на отчетец http://govorit.donetsk.ua/yura-uzhe-ne-muzykant.html правда про "смелых нет" или врет очевидец?
Dan Kolorados
насколько я помню, на вчерашнем концерте не было речи, что бы вышел кто-то смелый конкретно к Шевчуку.
Речь была о том, есть ли смелый, честный, и т.д., который скажет что будет с Родиной.
по крайней мере, я так понял.
аччотик этот читал, ага...
где только автор увидел полную лысую девушку - для меня загадка. бэк-вокалистку при всем желании скорее тощей можно назвать.
да и так воспринять "посыл" из видеокадров чувака с битой - это исключительно на совести автора.
Лично у меня совсем иные ассоциации возникли, диаметрально противоположные, я бы сказал.
Концерт отличный. Несмотря на то, что альбом мне не понравился ваащще.
Как-то иначе воспринимается все. И тексты вроде не такие "пафосно-ура-патриотически-страдальческие".
Походу, мне одному "повезло" со звуком: довольно "кашеват" был, как для моего уха. Зачастую, конечно, вычленял инструменты из общей звуковой картины, но в целом разборчивость была так себе, даже невзирая на известный прием с закрыванием ушей. Чего не скажешь о "каче". "Кач" был такой, "шо клиент забыл обо всем на свете".
vel
Цитата(Dan Kolorados @ 17.2.2012, 15:31) *
насколько я помню, на вчерашнем концерте не было речи, что бы вышел кто-то смелый конкретно к Шевчуку.
Речь была о том, есть ли смелый, честный, и т.д., который скажет что будет с Родиной.
по крайней мере, я так понял.
аччотик этот читал, ага...
где только автор увидел полную лысую девушку - для меня загадка. бэк-вокалистку при всем желании скорее тощей можно назвать.
да и так воспринять "посыл" из видеокадров чувака с битой - это исключительно на совести автора.
Лично у меня совсем иные ассоциации возникли, диаметрально противоположные, я бы сказал.
Концерт отличный. Несмотря на то, что альбом мне не понравился ваащще.
Как-то иначе воспринимается все. И тексты вроде не такие "пафосно-ура-патриотически-страдальческие".
Походу, мне одному "повезло" со звуком: довольно "кашеват" был, как для моего уха. Зачастую, конечно, вычленял инструменты из общей звуковой картины, но в целом разборчивость была так себе, даже невзирая на известный прием с закрыванием ушей. Чего не скажешь о "каче". "Кач" был такой, "шо клиент забыл обо всем на свете".



Хотел на отчетец написать ответ, но Колорадос опередил. Не совсем согласен с последними двумя строчками.. Втихих моментах все четко и прозрачно, в качовых кач был.

Особенно порадовало про полную лысую..Ну, разве что автор любит больных анорексией. Ээххх, загнать бы ентого автора да на концерт какой нить канибалл корпц)))
god_father
Цитата(Натища @ 17.2.2012, 14:46) *
вот наткнулась сегодня на отчетец http://govorit.donetsk.ua/yura-uzhe-ne-muzykant.html

нелюблю этот сайт, у них от 99% прёт такой субъективщиной и навязыванием автором своих взглядов, зачастую кажуихся пропутинскими, что просто читать противно. не говоря уже об уровне работы выпускающих редакторов.
det20002000
Давно не был на концертах, в принципе! Вчера поехал! Альбом уже 2 недели в наушниках звучит, а вчера ещё и в живую! Эмоций было много!!! В общем класс, ЮЮ - респект и уважуха!
З.Ы. после концертов, за рулём ехать ой как сложно, ИМХО))))))
sergtomas
Мой фоторепортаж: 1 часть , 2 часть
Еще один репортаж
Немного видео

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.