Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МУЛЬТИПЛЕКС-Сборник
HARDER > ART'n'LIFE > ТВОРЧЕСТВО > Буквы
Страницы: 1, 2
Эд
Думаю, для Вани это слишком сложно. И у Вани пафос другого характера.
amoon
Цитата(Эд @ 27.7.2011, 14:59) *
Думаю, для Вани это слишком сложно. И у Вани пафос другого характера.


Ты недооцениваешь силу Творческого Развития при условии рефлексивно-иннервационного гомеостазиса межушного ганглия поциента.
По-моему, это я умно сказал, не хуже стихуечка поциента.
L.Larkin
КОРОБКА С ПЕЧЕНЬЕМ

Каковы опозначательные знаки
У самовластного разносчика письма?
Забываем мы о них в пучине драки,
Но помним варианты крепкого словца.

Что он несёт в сей безмятежный вечер?
Опять рулоны, пахнущие мздой?
Не скажет даже вам святой диспетчер,
Размазывая глыбу грязнотой.

Зачем обманутой надежде вязнуть,
Когда решимости был полон почтальон?
В прошедшем времени в полы погрязнуть
И уплывать под мёртвый стадион...

Не та вещица, что блестит сияя,
Отпугивает верных подопечных.
Она живая, словно явь меняя,
Манит спирали штреков леденечных.

Разносчик остановлен силой мысли,
Что слабо запульсировала в сфере.
Напротив - дом. Да вот сомненья грызли...
Он ножкой топнул вдруг - и снег пошёл в Эсере.

Простым движением и хитрым мановением
Посыльный сбрасывает ношу святотаства.
"Держите", молвил он со всем почтением
Вываливая прямо на порог своё богатство.

А после, поплюя и сопли разбросав,
Он руки подогрел людским дыханием.
Подпрыгнул раз, минуты наверстав,
И стал навеки встречным колыханием.

...Открылась дверь и вывалилась тварь,
Которая сжирает неудачников.
Она смотрела на коробку весь январь.
Но, наконец, решила вскрыть.
Однако, где бы раздобыть
Линолеумный ножик, чтоб перерезать
Все путы, что обхватывали короб?
Нашла его среди задачников.
Едва без пальца не осталась,
Заноза лишь вошла в подкорок,
Но в целом план имел успех.
И в удивлении опёрлась об опору,
Язык прилип, глаза вползли, пасть зачесалась.
Сквозь пену злобы слышен смех:
В коробке был простой подарок -
Обычное печенье...
vel
Чего потребляешь ?

Колись
amoon
Цитата(vel @ 29.7.2011, 9:17) *
Чего потребляешь ?

Колись


Наверное, бензин из бака своего шевроле
god_father
хорош кормить
Эд
Кормить тролля - не всегда хорошее занятие.

Хотя, Крестный, мне все-таки непонятно, нафига человеку тратить время на сочинение разных ахинеек только ради троллинга?! Какая ж тут кормежка?!
god_father
Цитата(Эд @ 29.7.2011, 13:57) *
Хотя, Крестный, мне все-таки непонятно, нафига человеку тратить время на сочинение разных ахинеек только ради троллинга?! Какая ж тут кормежка?!

привыкли к жырноте, от того и не понимаете.
Эд
Та вот как-то да.... Искренне не понимаю. Ну ладно если б тут пидрости высокодуховные собирались, которые от любой мудреной зауми на стену от счастья лезут - могли б и накормить своими восхищизмами, а так...
god_father
Цитата(Эд @ 29.7.2011, 14:34) *
а так...

а так ты кормишь своими постами на тему "не понимаю", "болезный" и т.д.
кароче хорош, а то тему закрою КЕМ.
Эд
Уговорил.
Driverson
Гм, кажись, я понял фишку этого стихоплётства. В музыке есть такое авангардное течение среди импровизаторов: имеется форма произведения, его структура, техника исполнения, соблюдение правил звукоизвлечения, однако произведение невозможно проанализировать, т.к. это сплошной набор нот. Зачастую без сюжета, хотя настроение передавать может, а также вызывать какие-нибудь не понятные эмоции. Обычно эти произведения являются импровизацией "с первого дубля". Ближайший пример - клавишная композиция "О.Ш.В.Д.Г.С" группы ТРАХОМА с дебютного альбома, помимо всего прочего записанная в балагуре и наверняка по пьяни.))
Так вот - в литературе такое течение тоже есть! И Ларкин - яркий пример этого. Ну, если что не так я понял, он меня поправит, если соизволит прочесть это сообщение. Но пока что я не услышал ни одного негативного отзыва от теме "О.Ш.В.Д.Г.С", наоборот, её считают шедевральной. Однако я знаю, что классическая музыкальная критика такое просто не переносит.
Отсюда вывод: либо на этом форуме в литературе люди разбираются больше, чем в музыке, либо есть какая-то неведомая мне причина, почему вам этот Ларкин (да и некоторые другие литературные личности) не угодили. Пока что топикстартер не совершил ни одного "преступления" в этой теме, чем не может похвастаться и половина "критиков".

Ах, да! Чуть забыл. Если Л.Ларкин - "очередной городской сумасшедший", черпающий своё вдохновение в "бензине из бака своего шевроле", то кем тогда является Стив Айлет?! biggrin.gif
Ska
КТО НЕ ПОЭТ - ТОТ ЛОХ!

god_father
Антонио, признайся - Ларкин твой мульт, да? sleep.gif rolleyes.gif
Driverson
Нет, мой - Стив Айлет. cool.gif Боюсь, за присвоение ника Ларкина меня бесшумно ликвидируют его агенты.

Ска - рид онли сутки.
Alexx777
Цитата(Driverson @ 29.7.2011, 23:32) *
Так вот - в литературе такое течение тоже есть!


Есть, подтверждаю. И не одно.
Лларкин, по ходу, специально играет с читателями, притворяясь намного глупее, чем он есть на самом деле, некоторые вещи просто-таки вопят об этом, носят следы сознательного перекручивания и искажения.
Опытному глазу это заметно и понятно. Непонятно при этом одно: при любопытном плане содержания, крайне неуклюже выглядит план выражения, техника страдает, причем так, что никаким сознательным перекручиванием и не пахнет... suicide.gif
god_father
Цитата(Alexx777 @ 30.7.2011, 9:21) *
Лларкин, по ходу, специально играет с читателями, притворяясь намного глупее, чем он есть на самом деле, некоторые вещи просто-таки вопят об этом, носят следы сознательного перекручивания и искажения.

Это как раз то что изначально принято называть троллингом.
Цитата(Alexx777 @ 30.7.2011, 9:21) *
крайне неуклюже выглядит план выражения, техника страдает, причем так, что никаким сознательным перекручиванием и не пахнет... suicide.gif

а вот это может быть обычным отсутствием опыта написания в определённом жанре, рука не набита так сказать.
Alexx777
Попрошу не путать троллинг с постмодернизмом, который, может, и выглядит как банальный троллинг, но им не является. Остальное - на совести автора. Профессиональное имхо, зря, что ли, десять лет назад литературоведение изучал? biggrin.gif
god_father
Цитата(Alexx777 @ 30.7.2011, 13:44) *
Попрошу не путать троллинг с постмодернизмом, который, может, и выглядит как банальный троллинг, но им не является.

годный троллинг банальным не бывает, а является ли постмодернизм троллингом или нет - вопрос весьма спорный и неоднозначный rolleyes.gif
Alexx777
Постмодернистский троллинг - это однозначно постмодерн! biggrin.gif
Все остальное - от лукавого.
amoon
Цитата(Alexx777 @ 30.7.2011, 15:32) *
Постмодернистский троллинг - это однозначно постмодерн! biggrin.gif
Все остальное - от лукавого.


По качеству ваши стихи, кстати, на одном уровне smile.gif
Alexx777
Цитата(amoon @ 30.7.2011, 15:40) *
По качеству ваши стихи, кстати, на одном уровне smile.gif


1. Не буду отрицать.
2. Тем более, не буду соглашаться.
3. Историческая диалектика выявит, на чью чашу весов примостили свои задницы Эвтерпа и Каллиопа.
amoon
Цитата(Alexx777 @ 30.7.2011, 15:49) *
3. Историческая диалектика выявит, на чью чашу весов примостили свои задницы Эвтерпа и Каллиопа.


А вы что, уже издались?
Alexx777
Ну, с десяток виршей где-то набирали типографским шрифтом и оттискивали на бумаге, если об этом речь. Кстати, я этого не добивался и всячески сопротивлялся. Но не смог отказаться, увы. Мне довольно и интернета. Больше уверенности, что произведение прочитают, прежде чем сделают из него кулек для семечек...
amoon
Цитата(Alexx777 @ 30.7.2011, 16:35) *
Больше уверенности, что произведение прочитают, прежде чем сделают из него кулек для семечек...


Прочитают и забудут, таких подростковых виршей на пятак ведро.
Равно как и постмодернистких потугов автора мультиплекса.
Alexx777
Ключевое слово - прочитают. А забудут - так, каюсь, и сам грешен: почти ни одного стиха из школьной программы наизусть не помню. А учил же, даже наизусть, даже на пятерку. Да окромя Пушкина да Лермонтова с Есениным мало кого могу из русских поэтов вспомнить. Я, конечно, несколько утрирую, но смысл в том, что да, прочитают. Да, забудут. Не сразу - так через сто или через тысячу лет. И что с того? Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем, так говорил Екклесиаст. Это жизнь.
Как по мне, сейчас главное в стихотворном произведении - произвести впечатление на читаталя. Здесь и сейчас. Стать тем незаметными кирпичиком, из которого складывается личность. Или не стать, это уж как попрет. biggrin.gif
amoon
Цитата(Alexx777 @ 30.7.2011, 17:35) *
Да окромя Пушкина да Лермонтова с Есениным мало кого могу из русских поэтов вспомнить.


Весьма показательно.

Цитата
Как по мне, сейчас главное в стихотворном произведении - произвести впечатление на читаталя. Здесь и сейчас. Стать тем незаметными кирпичиком, из которого складывается личность. Или не стать, это уж как попрет. biggrin.gif


Нда.
Не удивительно, что "творцы" с каждым днем производят все больше убогой хуетени, если их основная цель - выебнуться для повышения самооценки
Driverson
Цитата(amoon @ 30.7.2011, 16:46) *
Прочитают и забудут, таких подростковых виршей на пятак ведро.
Равно как и постмодернистких потугов автора мультиплекса.

Что-то я не наблюдаю подобных "постмодернистских потугов" кроме как в этой теме. За что от меня и моего малого автору респект, смеялись долго!))

Обсуждения сторонних поэтов в этой теме будут рассматриваться как оффтоп. Есть многое что сказать в защиту Алекса, но в силу своих обязанностей, я могу только пресечь словесную дуэль бескомпромиссным баном. Ищите подходящую для этого тему и там продолжайте.
ysromaha
И таки немного оффтопа...
Dan Kolorados
чего прицепились-то к автору темы?
ну, словоблудие, ну - не понятно "чо хотел сказать"...
не берусь судить с точки зрения литературы ( ибо нет соответствующей подготовки), но по тем критериям, по коим я произвожу оценку - не нравится мне сие. да и ладно.
но нутром чую - песен из этого наделать можно. Хороших, плохих - неважно. Чего, как мне кажется, автор и добивается. И похоже - не из соображений альтруизма.
Иннокентий
Отдельные фрагменты - это явно хип-хоп, я имею в виду, по ритму, только при этом образы и лексика какие-то возвышенно-мрачные как в некоторых произведениях тяжелого рока. Вообще, написано криво, и эта кривизна не доставляет удовольствия. При чтении глаз все перескакивает вперед, все ждешь, что какое-то место наконец выпрямит нестройный хор, но этого места в стихотворениях так и не оказвыается - ни в мелодике, ни в образности, ни в замысле произведения. Все одинаково тяжело и невнятно, устаешь читать. Цельного ощущения не остается. Плюс автор не желает прислушиваться к тому, что говорят, хотя бы из банальной вежливости. Желаю сочинителю больше ясности, простоты и творческих удач.
L.Larkin
Прошу всех ещё раз, пишите покороче. Например: "Отлично!", "Молодец!", "Понравилось!". Я ж не могу дни напролёт читать тысячи страниц форумов. Прилепите, наконец, кнопку "Спасибо!" и тогда писать вообще никому ничего не придётся.


ПРЕДВЗЯТОСТЬ ИНТЕЛЛИГИРОВАННОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ

Не зная корки, говоришь: "Забыл..."
В кругах неслышимости ум остыл.

Как бы то ни было, надо молчать,
Как бы то ни было, время взрастать,
Как бы то ни было, лучше догнать,
Как быто ни было, снова сыграть.

Как в сказке Андерсона, боль сойдёт,
И трепет бурной тенью отрастёт.

Много ли, мало ли пуль просвистит,
Много ли, мало ли жизней взлетит,
Много ли, мало ли бренных ракит,
Много ли, мало ли раз ты убит?

В режиме знания раскрыта суть,
Попав за линию, сглодаешь ртуть.

Вот если б было что в небо пустить,
Вот если б было что в море подлить,
Вот если б было что в воздух втравить,
Вот если б было что в гневе разбить,
Захламить,
докрошить,
Возложить,
Опустить,
Просадить,
Прищемить,
Уморить,
Разорить,
Вскипятить,
Всколотить,
Откусить,
Утопить,
Схоронить,
Растворить,
Соскоблить,
Утащить,
Очернить,
Подпилить,
Предрешить,
Взворошить,
Погасить,
Загвоздить,
Докоптить,
Раскалить,
Пристрелить
И подобно Юпитеру жить.
Dan Kolorados
Цитата(L.Larkin @ 1.8.2011, 2:26) *
Например: "Отлично!", "Молодец!", "Понравилось!". Прилепите, наконец, кнопку "Спасибо!"

Хм... Я всегда говорил, что ложная скромность порождает некомпетентность.
Но в данном случае человек почему-то уверен в своей гениальности.

Цитата(L.Larkin @ 1.8.2011, 2:26) *
Прошу всех ещё раз, пишите покороче.

И Вам того же...
amoon
Цитата(L.Larkin @ 1.8.2011, 2:26) *
Прошу всех ещё раз, пишите покороче. Например: "Отлично!", "Молодец!", "Понравилось!". Я ж не могу дни напролёт читать тысячи страниц форумов. Прилепите, наконец, кнопку "Спасибо!" и тогда писать вообще никому ничего не придётся.


Не вопрос.
Будем писать "Бездарь", "Графоман", "Трололо!"
Иннокентий
Я подумал, а может это какая-то программа по генерированию стихотворений вирши эти стряпает, и кто-то их по приколу выкладывает, а мы тут распинаемся. Ну, наподобие Фокса Ёвовича...
Эд
Генератор случайных стихов?...
amoon
Цитата(Эд @ 1.8.2011, 12:30) *
Генератор случайных стихов?...


http://www.happyponyland.net/lyrics.php

например
Alexx777
Цитата(Иннокентий @ 1.8.2011, 9:41) *
Я подумал, а может это какая-то программа по генерированию стихотворений вирши эти стряпает, и кто-то их по приколу выкладывает, а мы тут распинаемся. Ну, наподобие Фокса Ёвовича...


Слишком просто. Точнее, есть сложновастенькие элементы, которые простым генератором стихов не объяснишь. think.gif
Иннокентий
дурное дело не хитрое biggrin.gif
Есть еще известная мысль по поводу миллиона обезьян, которые на протяжении миллиона лет печатают на машинках и случайно получается сонет Шекспира, а сейчас все ускорилось - компьютерная программа все делает за долю секунды)) правда, получается совсем не Шекспир..
Эд
Ну вот не зря же Иннокентия ждали!
L.Larkin
МОХНАТОЕ ЧУДИЩЕ
(Посвящается моей собачке Долли)

На мячик прыгает с разбега,
И на крючок ложится мило,
Бывает, гадит прям на "Шрека",
Но всё-таки люблю свою верзилу.

Ей не нужна ночная подзарядка,
Она энергии стрекательной полна.
Пока я делаю безумную зарядку,
Мой пёсик оилцетворяет брыкуна.

Длиной в три фута, столько же и вширь,
А высотою аж под потолок!
Любуюсь ею каждый день... а ну-ка фу! Не дебоширь.
Не то седло накину, мой конёк.

От этой рыжей бестии не надо
Хорошие колбасы укрывать.
В одно мгновение прям как торнадо,
Она проглотит даже твою мать!

Ох, эта силища, ну и моща-а-а!
Слюны же льёт, как в Килеванже водопад!
Когда она отведает борща,
Нет равных в силе ей. Порвёт на рафинад!

Бобик мой милый,
Душенька моя,
Боже помилуй
Твоего врага...

В глазах ужастика любимого
Сияет ум, горит азарт.
Порой под личностью сей мнимою
Скрывается зверюга-леопард.

Мы любим с ней играть в задания,
Я прикажу - она Земли шар обойдёт,
И океан переплывёт,
Любую нечисть загрызёт
И даже президента тихо уберёт.
В штаны наложит он от одного её рычания.

Ну а сейчас любуюсь я своей громадиной,
Мечтаю взять ещё одну такую гадину,
Чтоб парочка семейная была,
Щенков надрессирую, и потом... какого лешего?! А ну пошла отсюда! Фу!.. Верни стихи! Отдай, блеать, говорю! Твою мать, всё, сама, шавка несчастная, дописывать будешь! Пошла нахрен в будку!..
amoon
Цитата(L.Larkin @ 2.8.2011, 2:02) *
Пока я делаю безумную зарядку,


Сцуко, жжошь!
vel
Цитата(L.Larkin @ 2.8.2011, 2:02) *
Верни стихи! Отдай, блеать, говорю! Твою мать, всё, сама, шавка несчастная, дописывать будешь! Пошла нахрен в будку!..



Это лучше..Автор явно безумен..
Ska
есть тонкий момент: если про ваш "авангард" нужно что то объяснять, то скорее всего не нужно ничего объяснять
god_father
Цитата(Ska @ 2.8.2011, 13:30) *
есть тонкий момент: если про ваш "авангард" нужно что то объяснять, то скорее всего не нужно ничего объяснять

ну кагбе
Цитата(Ska @ 18.7.2011, 16:24) *
*из советов агента Гигера*
Никогда не объясняйте себя. Ещё лучше, не делайте ничего, что позже потребует объяснений или извинений.
Влад Джааа
Да уж, а поэт то всё жжёт и жжот.
amoon
Цитата(Влад Джааа @ 3.8.2011, 17:55) *
Да уж, а поэт то всё жжёт и жжот.


Такое впечатление, что он завязывающий наркоман или алкаш - у тех на определенной стадии включается подобная "плодовитость" в режиме "хотя говна, да полон рот"
Эд
Просто тролль. Веселится чувак...
Костя
Полилогистика - это корпоратив логистов umnik.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.