Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Морзе
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
maximay
zaton, спасибо за интерес и конструктивизм!

M9CHuK, если бы оформление нашей обложки альбома нам не нравилось, у нас было бы другое оформление обложки альбома smile.gif

M9CHuK
Цитата(maximay @ 22.7.2010, 18:47) *
M9CHuK, если бы оформление нашей обложки альбома нам не нравилось, у нас было бы другое оформление обложки альбома smile.gif


"Так и запишем " (с)
Toxic
ежели чего, - мы завтра в Детройте... часов в 6

Toxic
напоминаю: в субботу в 17:00 мы в Музторге. вход - свободный.


umnik.gif
Nimb
Пора задуматься о смене имиджа!!! smile.gif
zaton
Шо ж ваш басист так перебарщивает с слепом и попом ? К тому же не вылабывает еще в добавок. (Впечатление от вчерашнего концерта)
avispanf
Цитата(zaton @ 17.10.2010, 9:25) *
Шо ж ваш басист так перебарщивает с слепом и попом ? К тому же не вылабывает еще в добавок. (Впечатление от вчерашнего концерта)

maximay
Цитата(zaton @ 17.10.2010, 11:25) *
Шо ж ваш басист так перебарщивает с слепом и попом ? К тому же не вылабывает еще в добавок. (Впечатление от вчерашнего концерта)


Вчера был не его день. Вон и Flat заметил, что он какой-то злой был)) Он себя практически не слышал... Хотя я, если чесно, сурьёзных проблем с басом не ощущал. А что, кроме этого никаких впечатлений не осталось? lupa.gif

avispanf, шикарный смайлик! biggrin.gif
avispanf
Цитата(maximay @ 17.10.2010, 9:33) *
Вчера был не его день. Вон и Flat заметил, что он какой-то злой был)) Он себя практически не слышал... Хотя я, если чесно, сурьёзных проблем с басом не ощущал. А что, кроме этого никаких впечатлений не осталось? lupa.gif

avispanf, шикарный смайлик! biggrin.gif

Ну, если Максим, как неизменная половинка ритм-секции, не ощущал проблем со стороны баса, то все так и было.
Не знаю, с чего господин Затон делает такие выводы. Я хоть и не был на мероприятии, но слушал концерт телепатически.
zaton
Да не, в остальном все круто было, особенно под конец )
Toxic
Цитата(zaton @ 17.10.2010, 10:25) *
Шо ж ваш басист так перебарщивает с слепом и попом ? К тому же не вылабывает еще в добавок. (Впечатление от вчерашнего концерта)

а мне, например, нравится слеп.. это круто.. тем более, когда человек это умеет...
просто вчера у него были проблемы со звуком.. ph34r.gif
Ra Zi eL
Да все вообще было хорошо и чтоб прям кто-то выпадал из звука такого не было.
nikobass
Отцы, спасибо за поддержку!!! Но я пока не Бетховен*, и естественно на ощупь играть не могу. На концерте я слышал на сцене только одну сплошную соло-гитару. Денис талантливый гитарист-импровизатор, однако, с его помощью можно скоропостижно оглохнуть прямо на глазах изумленной публики.
Как говорил устами своего героя Игорь Скляр в фильме "Мы из джаза": ...Вы почему то считаете, что чем громче играть тем лучше. Оркестр должен дышать, а не пыхтеть как паровоз...".

* - краткая историческая справка: Бетховен, когда оглох, держал в зубах трость, придерживая ею к роялю, и играл на этом же рояле. Это костный слух.
Ra Zi eL
Басисто! Даже если ты играл "вслепую" это было оч здорово. Так что повода для растройств нет new_russian.gif
zaton
Цитата(avispanf @ 17.10.2010, 13:13) *
Ну, если Максим, как неизменная половинка ритм-секции, не ощущал проблем со стороны баса, то все так и было.
Не знаю, с чего господин Затон делает такие выводы. Я хоть и не был на мероприятии, но слушал концерт телепатически.


Потому, что я - Господин )) Я писал о не соответствии акопонимента бас гитары с музыкальной направленностью песен, а так же моё внимание уделялось лажам, которые возникали при попытках изобразить такие специфичексие приёмы , как слэп и поп.



Цитата(Toxic @ 17.10.2010, 20:48) *
а мне, например, нравится слеп.. это круто.. тем более, когда человек это умеет...
просто вчера у него были проблемы со звуком.. ph34r.gif


мне тоже нравиться слэп, в фанке например, ну или ещё в каких нибудь стилях, где он уместен.......

Цитата(Ra Zi eL @ 17.10.2010, 21:15) *
Да все вообще было хорошо и чтоб прям кто-то выпадал из звука такого не было.


ну басист уже признался, что были проблемы со звуком в мониторах, от себя, со стороны слушателя, сделаю так же замечание касаемое звука басового кабинета, аппарат конечно довольно приличный, но его нужно ещё было настроить, так как зрители не оценили по достоинству перегруз низких частот, если бы концерт происходил на какой нибудь открытой площадке - другое дело, а так учитывая особенность помещения получилось не очень хорошо....



Ra Zi eL
Затон, видимо я и мои коллеги и наши знакомые из иной вселнной ибо мы этого не прочувствовали в отличие от вас. И фраза "аппарат довольно приличный" меня от души просто разулыбала) В общем можете меня считаь грубой, но - когда вы сдлеаете лучше пригласите мы придем поучимся)

П.с. если читаь внимательно , то басист говорил не о звуке в мониторах самую малость. А засыл о"ненасторенности аппарата" вообще вопиющий паклеп sun.gif
zaton
Цитата(Ra Zi eL @ 17.10.2010, 22:08) *
Затон, видимо я и мои коллеги и наши знакомые из иной вселнной ибо мы этого не прочувствовали в отличие от вас.


очень плохо, нужно быть профессионалом своего дела...

Цитата(Ra Zi eL @ 17.10.2010, 22:08) *
фраза "аппарат довольно приличный" меня от души просто разулыбала)


шо ж я такого "улыбательного" написал то ?? мне аж интересно стало )


Цитата(Ra Zi eL @ 17.10.2010, 22:08) *
В общем можете меня считаь грубой, но - когда вы сдлеаете лучше пригласите мы придем поучимся)



у меня есть отличительная черта моего характера, даже это нечто вроде кредо - я всегда стараюсь что то делать либо очень хорошо, либо вообще не делаю этого, так что в данном вопросе ничем помочь не могу )

Цитата(Ra Zi eL @ 17.10.2010, 22:08) *
П.с. если читаь внимательно , то басист говорил не о звуке в мониторах самую малость.


Если читать внимательно, то басист не говорил, а писал )) Вообще то писалось как раз именно о звуке, или разве нет ?? перечитай ещё раз его сообщение.....

Цитата(Ra Zi eL @ 17.10.2010, 22:08) *
засыл о"ненасторенности аппарата" вообще вопиющий паклеп sun.gif


я такого вообще не писал, не выдумывай, басовый кабинет был не правильно настроен и кроме запирания низких частот ничего разобрать нельзя было.

и вообще, мне курсач писать надо, а тут с вами хернёй страдаю, ну вас всех.
avispanf
ребзя, давайте поступать мудро - промолчим
maximay
Цитата(zaton @ 17.10.2010, 20:57) *
Я писал о не соответствии акопонимента бас гитары с музыкальной направленностью песен, а так же моё внимание уделялось лажам, которые возникали при попытках изобразить такие специфичексие приёмы , как слэп и поп.

мне тоже нравиться слэп, в фанке например, ну или ещё в каких нибудь стилях, где он уместен.......


А вот по поводу несоответствия — это уже другой разговор. То, что делает Nikobass, просто охренительно уместно. И слэп, и поп вписываются в новое звучание группы как нельзя лучше. То есть фактически это во многом и делает новое звучание группы Морзе.
В общем тут я готов очень поспорить, если что...
Flat
мне, как сидящему ближе всех к сцене, звук очень и очень понравился, никаких запираний не слышал smile.gif Слэпа было много, но слушалось всё хорошо, имхо опять же=)
Ra Zi eL
avispanf наколдуй че-нить чтоб мы в другой топик перехали дальше обсуждаться))))))))))))))))))
zaton
ого тут дискуссия началась )) отвечаю коротко по некоторым комметариям :

Цитата(nikobass @ 17.10.2010, 22:41) *
Zaton, в самом деле, будьте ко мне более снисходительны. Мои попытки изобразить такие специфические приёмы , как слэп и поп показались Вам лажей, возможно Вы и правы. Однако же, при отсутствии на сцене комфортного прослушивания партии барабанов и ритм гитары любые специфические приёмы игры будут достаточно трудно качественно выполнимы.

А так, вызываю Вас дорогой друг на состязание! Место и время согласуем дополнительно. В самом деле организуем в Донецке мини Bass-day. Соберемся несколькими рок-группами в составе которых есть амбициозные басисты и сыграем по парочке композиций с упором на басовую линию, и покажем Всем наконец своё виртуозное владение инструментом не на словах, а на деле.

p.s. С такой подмоченой репутацией мне просто таки необходим этот BATTLE. :-))


Да ну что ты )) я так сказать, со стороны некого рядового слушателя изъяснил, то , что бы я например категорически не применял в тех или иных композициях, это не значит, что нужно прислушиваться к моему мнению или делать какие то выводы. Я написал сугубо личное мнение и не в коем образе не сопоставлял свою скромную персону превыше твоей, в плане муз. образованности, техники итп. В данном случае я выступал в роли критика. Что касается идеи по поводу батла, то я крайне негативно отношусь к такого рода соревнованиям или мероприятиям, не знаю какое слово больше к нему подходит, по ряду объективных причин. Есть такая идея провести что то типа концерта аля Виктор Вутен, при чём импровизированный, в составе исключительно ритм секции, где по очереди басисты будут играть сначала аккомпонимент, а затем и солирующую партию, если хотя бы человек 5 желающих соберётся можно заломиться на Ганжубас например, в этом я только за, правда сейчас жутко не хватает времени на музыку, но ради такого я его во что бы это не стало выделю. На счёт батла в Музторге надо подумать, а на счёт групп - это уже точно без меня ))

Цитата(Ra Zi eL @ 17.10.2010, 22:47) *
Я пожалуй прощу затону все его ребячество и даже забавные обвинения)))))))))) Почему? да по тому что все это глупо)) и каждый должен быть отвественен за себя. А если человечку что-то пришлосьне подуше. Есть выход - не ходить. А всем остальным - ребят не переживайте по пустякам sun.gif


ужас, на меня уже успели за что то обидеться и простить. Я ведь никому не грубил, никого не клеветал, ничего по суди не делал для того что б обижаться на меня. Да, я очень принципиальный человек и всегда отстаиваю своё мнение если уверен что я прав, это конечно очень плохая черта характера, но ничего не поделаешь, так что я согласен с тем, что каждый должен быть ответственен за себя.
avispanf
Zaton, первое предупреждение. Прошу, пожалуйста, выпусти пар. Иначе, накажем.
zaton
а за что собственно предупреждение ??? меня спросили - я ответил , при чём ответил по теме как никак, Коля имеет ведь отношение к группе "Морзе" ?? или что мне надо было делать по твоему ??? "молчать" ?? это глупо как то, мне вообще как то похеру, можешь меня вообще забанить тут нахер )
Ra Zi eL
И за этих добрых людей из "Douglas" моя попросил на гефесте, чтоб их порадовать пусть и мелочью а для души всеж приятной. А они вона какие) сами себе на уме. Впредь буду умнее. В общем харе кости друг друг мыть. Мое ИМХО все удалось на славу, было клево и радостно smile.gif А если че не так, надо взять и сделать Так) В общем говорить мы все гаразды, давайте делать. И слушать песню про "Счасть" чтоб делать было приятнее)
nikobass
Zaton, к чему такие сложности, "концерт аля Виктор Вутен" с барабанщиком можно провести после очередного концерта в музторге на джем-сейшене. И самое главное, выбор оружия, а в нашем случае - технические приемы игры на басс-гитаре, не являются принципиальными, т.к. музыка это прежде всего наличие мелодии, а не спорт. К примеру, совершенно не интересно слушать мастера разговорного жанра, с профессионально поставленным голосом, несущего полный бред.



Nimb
Да у Морзе просто классный басист! На этот концерт я конечно не попал по стечению обстоятельств, но об увиденном на предыдущих концертах скажу! В групе Морзе он великолепно играет, (д.н хардыра например возмите, что было ужасно да? слеп, поп все было на высоте!) Так что свети не угасай.а другие пусть кусают локти...
Toxic
Собсно, пока идут обсуждения, получится ли из "22 щорса/рок-кафе" приличный Бобби Паб, мы решили сами посмотреть что там и как.

Дата: 18 декабря (СБ)
Место: Bobby PUB Live Acoustic (ул.Щорса, 22)
Время: начало в 19.00
Цена: 30 грн.



Это будет не совсем обычный формат для нас. Морзе будет в составе двух акустических гитар и дарбуки smile.gif
Велкам!
Toxic
А у нас тут новая романтичная песенка smile.gif правда, в акустическом варианте, но тоже хорошо:


Морзе - Повтори


С наступающим новым годом всех!
Alexx777
Вас тоже с НГ.
Приятная темко. sun.gif
SevaZloy
Как известно, все видео с того фестиваля убилось, благодаря сначала "звуку с пульта" (его отсутствием), а потом и краху винта.
но кое что по кусочкам уцелело:

Морзе на фесте "Земляки" 2007
god_father
какойта бляць ска-шансон получился, с характерными танцулькаме understand.gif
maximay
Та я сам офигел blink.gif Благо, было это давно, меня там не было и состав уже другой.
С мест передают: «...то видео 4-летней давности и это лучше никому не показывать.. из того состава 3 человека уже не с нами» ©Toxic

Полностью согласен umnik.gif
Toxic
и вот тут ещё апнем

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Натища
придем-придем. даже вместе с анечкой тимченко wink.gif
Toxic
опа-опа.. я в шоке как тесен мир
Toxic
ещё разочек напоминаю всем:
завтра приглашаем всех в Детройт на 19:00.
Будет очень харашо!

victory.gif


К 5-летию
Эд
Буду точняк. Но в 22.30 - увы, работа.
Toxic
next

Toxic
а у нас тут три новых демки, вобщем-то
http://vkontakte.ru/audio?id=-2567536
(Live@Scream Records - Live Shot)
ну или тут
http://morethe.net/mp3/2011/

Спасибо, Диме Синоптику и Скрим Рекордс.
Скоро будет видево.
balalayka.gif
ruljaka
Видево уже поглядели, оценили))
МУЗТОРГ
fun.gif fun.gif fun.gif
Toxic
а вот и видево





Driverson
Интересно, чувствительная живость.)
Toxic
Завтра.
Приходите в гости!
Мы напоим вас чаем... с казинаками smile.gif
Вход бесплатный.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dezik
Цитата(Toxic @ 20.5.2011, 10:22) *
Мы напоим вас чаем... с казинаками smile.gif


Лучше бы Пивком с Раками
buffullobill
Цитата(Dezik @ 20.5.2011, 4:29) *
Лучше бы Пивком с Раками


Пивко сраками?- .....однаакоо lupa.gif
Dezik
Цитата(buffullobill @ 20.5.2011, 16:54) *
Пивко сраками?- .....однаакоо lupa.gif

Тю....опошлил...
maximay
Пейте пиво с плюшками! Будет ... нос с веснушками! smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.